Etappe 10 | stage 10
Europasieger Dortmund/D, 09.05.2014

Richter | judge: Herr Elmar Sistermann/D

Rüden | male

Veteranenklasse | veterans

Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Ch. Joop vom Kleinen Berg
Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ch. Only a Game of Gentle Mind

Jüngstenklasse | puppyclass
vv1 Sylvianne`s Quarterback

Jugendklasse | juniorclass
V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Europa-Jugendsieger 2014 Absolute Mann Never Give Up
V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Blue Spring`s Indigo
sg3 Grimaldi Graf of Fox Manor
sg4 Dewaleh`s Leyghland

Zwischenklasse | intermediatclass
V1 VDH Xiomara Sorry for Party Rockin
V2 R-VDH Sylvianne`s Nagano
V3 Fionn Clann Braddan
sg4 Sylvianne`s Naxos
sg Running Cloud`s Extraordinary

Campionklasse | championclass
V1 VDH Ch. Blue Spring`s Geoffrey
V2 R-VDH Ch. Quebelle`s Ashton
V3 Ch. Siprex Jens

Offene Klasse | open class
V1 VDH CAC CACIB BR BOS Europasieger 2014 Tylko Ten Paranoia
V2 R-VDH Shiny Sensation`s Dawning Sun
V3 Sylvianne`s Morris
V4 Jimmy Chew of Gentle Mind
V Karl Johan of Gentle Mind
sg Sylvianne`s Karthago

Hündinnen | female

Veteranenklasse | veterans
Platz 1 Vet-VDH Vet-CAC Vet-BOB Europa-Veteranensiegerin 2014 Ch. McKilroy Lisa Lustig
Platz 2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Ch. Famé vom Kleinen Berg
Platz 3 Ch. Kiss me, Kate of Gentle Mind

Jüngstenklasse | puppyclass
vv1 Madlyn von Mullewapp
vv2 Sylvianne`s Pamina

Jugendklasse | juniorclass
V1 Jgd-VDH Jgd-CAC Jgd-BOB Europajugendsiegerin 2014 Blue Spring´s Irish Mist
V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Absolute Mann Seaworld
V3 Drena-Daya Sonnenfee
sg4 Ancari`s Daily True
sg Clair de Jour von Svantevit
sg Ancari`s Delivery of Flower

Zwischenklasse | intermediatclass
V1 VDH Shiny Sensation`s Sweet as ever
V2 R-VDH Ostseerunner`s Ayasha
V3 Starline`s Coco Chanel
V4 Filippa vom Kleinen Berg
sg Vasura Taffis Arabeska
sg Natalma vom Badener Moor
sg Ancari`s Belle Bijou

Championklasse | championclass
V1 VDH Ch. Blue Spring`s Elektra

Gebrauchshundklasse | workingclass
sg1 Shiny Sensation`s Mary Poppins

Offene Klasse | open class
V1 VDH CAC CACIB BH BOB Europasiegerin 2014 La Belle Helene da Roseira Brava
V2 R-VDH R-CAC R-CACIB Shardbeck Celeste
V3 Filly vom Kleinen Berg
V4 Shiny Sensation`s Sunshine
V Showmaster´s Honey Honey
V Sylvianne`s Morphin
V Ancari`s Argentina Evita
sg Running Cloud`s Coconut Kiss
sg G2 Amours du Mont d`Hel Faro

Gelbes Trikot Rüden

Trophy 13.14 Gelbes Trikot Last Superman of Gentle Mind
Last Superman of Gentle Mind (Demmerling/Bartusch)


Gelbes Trikot Hündinnen

Trophy 13.14 Gelbes Trikot Kiss me, Kate of Gentle Mind
Kiss me, Kate of Gentle Mind
(Schulz)